Если не мы, то кто? Телевизор вернул государству монополию на насилие
Сергей Митрофанов Одна из задач пропагандиста – превращать отдельные эпизоды новостной ленты, хоть бы даже и из США, в полноценную философию для своей российской повестки. Когда в Лос-Анджелесе в очередной раз расстреляли полицейских, Телевизор выявил симптом того, что хаос мира повсеместно ломает организованные силы правопорядка.
Уж и в Украине поломал, и в Белоруссии попробовал, но мы начеку и не дадим, вернем государствам «монополию на насилие»! Но вообще, выражение «монополия на насилие» - оно какое-то из прошлых веков и вряд ли может быть комплементарно современной поп-культуре. Тем более, горожане не горят желанием испытать удовольствие от насилия, примененного непосредственно к ним.
Читать на newizv.ru

