"Если Малкин уйдёт, это будет отвратительно": фанаты "Питтсбурга" хотят, чтобы Евгений остался в команде
Хоккей. Американские СМИ утверждают, что россиянин Евгений Малкин с большой долей вероятности начнёт сезон в новом клубе. 35-летний нападающий, отыгравший 16 сезонов за "Питтсбург", не договорился с руководством "Пингвинз" о сроке нового контракта, поэтому может уже в середине июля официально оформить соглашение с другой командой НХЛ.
За свою карьеру в составе "Питтсбурга" Малкин провёл 1158 матчей, набрав 1326 (511+815) очков. Форвард трижды завоёвывал Кубок Стэнли с "пингвинами", а также брал награду самого ценного хоккеиста регулярного чемпионата (2012) и плей-офф (2009). В минувшем сезоне 35-летний центрфорвард не сумел помочь "Питтсбургу" пройти первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли, записав на свой счёт 6 (3+3) результативных баллов в семиматчевом противостоянии с "Рейнджерс", по итогу которого его команда уступила 3-4.
Вот как фанаты "Питтсбурга" отреагировали на возможный уход Малкина: @Nhlpens: – «Питтсбург» не хочет переподписать Джино? Что за хрень происходит в клубе? Если без него «Пингвинз» не будут лучше в следующем сезоне, то я впервые в жизни отвернусь от команды. @KINGFRESH420: – Джино – какой-то чертовски жадный. Ну согласись на контракт с меньшей зарплатой… @JimmyDunphy1: – Если некоторые крайние нападающие не заиграли в одном звене с Малкиным, обладающим таким классом и способностями, то что будет, когда Джино заменит менее качественный игрок? @Dana62089892: – В принципе, могу понять это решение клуба.
Малкин больше не может гарантировать результат, как раньше. @diabsoule: – Если Джино покинет команду, это будет отвратительно. @GunnerStaal: – Люди, выступающие за уход Малкина из команды после нескольких подряд вылетов в первом раунде, не имеют даже базового уровня понимания хоккея.
Читать на sport.ru