«Если б роддом был рядом, малыш был бы жив»: россиянка обвинила оптимизацию медицины в смерти своего ребенка
Женщину не успели вовремя довезти до акушеров.
Жительница хутора в Ростовской области Анастасия обратилась в «Блокнот» со своей бедой. У женщины начались проблемы во время беременности, какое-то время медики разрешали ей лечиться дома. Но когда ситуация стала критическая, скорая помощь просто не успела довезти Анастасию до роддома. Ближайшие учреждения давно закрылись в рамках «оптимизации». Ребенка Анастасия потеряла, да и сама осталась чудом жива. Дончанка во всем винит тех, кто решил ликвидировать роддом в районе. За последние годы в Ростовской области таким образом «оптимизировали» уже несколько районных роддомов.
Жительница хутора Елкин Багаевского района Ростовской области Анастасия была на 33-й неделе беременности, когда случилась
Читать на bloknot.ru
