
Еще в одном штате США легализовали марихуану
В Вирджинии легализовали каннабис, но только с 2024 года. В США еще один штат принял закон о легализации марихуаны.
Вирджиния стала 16 штатом, где разрешили на законодательном уровне употребление каннабиса. Об этом сообщает Голос Америки.
В штате Вирджиния приняли закон, который позволяет потребление марихуаны взрослыми. Новые правила вступят в действие в 2024 году.
Согласно законодательству, граждане с 21 года смогут владеть 29,5 граммами марихуаны, а также выращивать дома не более 4 кустов растения. Кроме этого, закон ставит в приоритет выдачи лицензий на развитие бизнеса темнокожим американцам, поскольку по словам авторов, они на протяжении многих лет больше всего страдали от уголовного преследования за сбыт легких наркотиков.
Читать на tsn.ua

