
Еще одного голландца из РПЛ судят на родине: много выпил, устроил смертельное ДТП на скорости 203 км/ч и врал клубу
просит для него 3,5 года заключения. По информации AD, в ноябре 2021 года футболист в состоянии алкогольного опьянения врезался в машину с двумя детьми, в результате чего скончался четырехлетний ребенок. Содержание алкоголя в крови Влута составило 1,18 промилле.
Прокуратура Нидерландов считает, что перед аварией голландец вел машину со скоростью 203 км/ч и отвлекался на телефон. Сам Влут после инцидента рассказывал руководству «Хераклеса», за который выступал, что выпил «всего два бокала вина» и ехал почти в два раза медленнее. Вот слова прокурора: «Влут ехал со скоростью около 203 км/ч, он не тормозил и не пытался свернуть.
Такая быстрая езда – это осознанный выбор. И подозреваемый сделал всe возможное, чтобы избежать наказания вскоре после аварии». А вот что сказал футболист: «Я выпил два‑три бокала ликера на вечеринке в Амстердаме.
Не подумав, мы сели в машину и отправились в путь. Выехав из тоннеля, мы попали на участок дороги с ограничением скорости. В машине был включен круиз‑контроль на скорости 130 км/ч».
Окончательное решение по делу Влута будет принято 20 апреля. Голландец перешел в «Урал» в сентябре 2022 года из «Астаны». Фото: AD
. Читать на bombardir.ru

