

Еще один тренер лишился работы после провала в ЛЧ
Лондонский Челси объявил об увольнении немецкого наставника команды Томаса Тухеля. Проигрыш на старте Лиги чемпионов стоил работы еще одному немецкому тренеру. Вслед за Лейпцигом, о расставании с наставником объявил и лондонский Челси.
О таком решении руководства сообщает официальный сайт английского клуба. 49-летнего тренера поблагодарили за проделанную работу и прежние достижения, но, как говорится в заявлении, новое руководство клуба считает, что сейчас настало время для подобных изменений. Напомним, что Челси неожиданно проиграл на старте Лиги чемпионов в Хорватии загребскому Динамо со счетом 0:1.
Отметим, что Томас Тухель возглавлял Челси с января 2021 года. С лондонской командой он выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпиона мира. В нынешнем сезоне Челси под руководством немецкого специалиста в шести матчах английской Премьер-лиги набрал десять очков и сейчас занимает шестое место в турнирной таблице.
Ранее о раставании с главным тренером сообщило руководство немецкого Лейпцига. Причиной стал разгром от Шахтера в первом туре Лиги чемпионов. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net