Еще один сотрудник Генпрокуратуры покинул свой пост
Из Генпрокуратуры уволился прокурор, полковник юстиции Эльдар Сафаров. Об этом сообщает «Наша Нива».
Журналистам он рассказал, что такое решение связано с событиями лета и осени.
«Да, мой уход связан с событиями лета и осени. Но в системе остается много замечательных людей, и руководителей, и подчиненных, поэтому этим комментарием я и ограничусь — не хочу противопоставлять себя им, не хочу чтобы хотя бы одно слово было использовано против них», — прокомментировал он свой уход.
Ранее сообщалось, что из Генпрокуратуры, не доработав один год до пенсии, ушёл Олег Талерчик, чтобы «поддержать смелых белорусов, которые подверглись репрессиям».
Напомним, 26 августа была создана Межведомственная комиссия для изучения обращения граждан, заявивших о том,
Читать на gomel.today

