«Еще один шаг к обострению отношений»: в Чехии отреагировали на включение в список недругов России
Решение РФ включить Чехию вместе с США в список недружественных стран — это еще один шаг к обострению отношений не только с Чехией, но и с ЕС в целом и его союзниками. Об этом говорится в заявлении чешского МИДа.
В тексте отмечено, что решение Москвы полностью противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях, «в частности в том, что касается обязательства подписавших ее сторон обеспечивать надлежащее функционирование диппредставительств и принципа недискриминации между государствами».
«Россия выбирает путь конфронтации в ущерб себе», — указано в заявлении. «Такая мера окажет косвенное влияние на возможное развитие контактов между обычными гражданами, на туризм или развитие торговых отношений», — говорится в тексте.
Напомним,
Читать на rosbalt.ru

