
«Еще один косяк от этого криворукого приехал»
abw.by сделали подборку подобных историй от знакомых и читателей. Как говорится, хоть смейся, хоть плач.Муки адаптации"Стали хуже включаться передачи – приговорили сцепление. Отдал машину в ремонт, через какое-то время звонит мастер, говорит, что надо еще и маховик поменять.
Объясняет, какой именно искать на разборке. Покупаю, привожу, мастер пытается собрать все – не получается. Задумчиво рассматривает детали и говорит, что нужен другой маховик.
Я начинаю расспрашивать, в чем вообще проблема. Оказалось, он заказал сцепление, оно не подошло. Так вместо того, чтобы поменять его, этот горе-ломастер пытался адаптировать под него маховик – за мой счет, разумеется".Чудо-слесарь и его чудо-работа"Поменяли мне на одной СТО сайлентблоки – отходили всего полгода, что-то около 15 тыс.
км. Поехал разбираться. Мастер уточняет, когда я был на сервисе, проверяет заказ-наряд, осматривает на подъемнике машину, говорит "все понятно, поменяем".
Затем звонит куда-то и говорит "еще один косяк от этого "рукожопа" приехал".Оказалось, полгода назад на этом сервисе работал какой-то чудо-слесарь, после него машины на станцию периодически возвращались. Его быстро уволили, но с рекламациями еще долго разбирались. В моем случае, как я понял, он затягивал болты крепления сайлентблоков с вывешенными колесами – а надо, чтобы они были в таком положении, как когда машина стоит на земле.
В итоге сайлентблоки фиксировались в неправильном положении, все время работали с повышенной нагрузкой и поэтому быстро вышли из строя".Сила есть – знания не нужны"С колесами была занятная история. Приезжаю на один сервис. Механики пытаются открутить колесные болты, матерятся: намертво прикручены после шиномонтажа.
Читать на charter97.org