Еще могут быть применены. Оккупанты во время атаки выпустили половину из 36 Калибров — ОК Юг
Российская крылатая ракета Калибр (Фото:Allocer/Wikipedia) Российские войска во время массированной атаки в субботу, 14 января, использовали половину из подготовленных к удару Калибров в Черном море. Остальные остаются на боевом дежурстве, а значит могут быть использованы.Об этом сообщила представитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.«Вчера мы видели, что они действительно снарядили пять ракетоносителей.
Среди которых один подводный. И использовали ракеты типа "Калибр" во время массированной атаки.
Если вчера в Черном море находился запас — 36 ракет, то около половины они использовали во время атаки и остаются на боевом дежурстве эти ракетоносители. Нужно понимать, что они еще могут быть применены», — сказала она.В субботу, 14 января, Россия устроила новую массированную ракетную атаку по Украине.
Утром взрывы прогремели в Киеве. Днем во время повторной воздушной тревоги россияне ударили по жилому дому в Днепре и объектам энергетической инфраструктуры в пяти областях.Силы ПВО уничтожили 25 из 38 вражеских ракет разных типов.В частности, 18 крылатых ракет воздушного и морского базирования Х-101/Х-555 и Калибр и 7 управляемых авиационных ракет Х-59.Теги: Обстрел Атака Наталья Гуменюк Война России против Украины Калибр
. Читать на nv.ua

