
Ермак заявил, что Украина будет ежедневно проситься в НАТО
Об этом сказал глава ОПУ Андрей Ермак на онлайн-брифинге по вопросам внутренней и внешней политики Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Надеюсь, что процесс вступления Украины в НАТО будет максимально ускорен. В Украине идёт война, наша страна является форпостом защиты демократических ценностей, поэтому мы заслуживаем стать частью семьи стран НАТО. Каждый день на Донбассе украинцы гибнут за свой демократический выбор", — сказал он.
Глава Офиса президента напомнил, что в июне 2020 года Североатлантический альянс наделил Украину статусом участницы программы "Партнерство расширенных возможностей", что "вывело Украину на новый уровень".
По словам Ермака, "сейчас настало время, когда Украина должна ежедневно говорить о
Читать на dsnews.ua