
Ермак выразил уверенность в проведении саммита в «нормандском» формате до конца года
Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак считает, что саммит в «нормандском» формате состоится до конца года, несмотря на отсутствие даты.
Вместе с тем, он подтвердил, что стороны не достигли договоренности о дате проведения следующего саммита «нормандской четверки», хотя все понимают его важность.
«Да, не было достигнуто конкретных договоренностей по срокам, но ... все свидетельствует, что процесс движется вперед. Я уверен, что этот саммит состоится, хотя, к сожалению, не могу назвать сегодня конкретную дату. Надеюсь, что он состоится до конца этого года», — цитирует Ермака агентство «Укринформ».
Уточняется, что в течение переговоров делегации прошли практически по всем пунктам, которые касаются договоренностей
Читать на iz.ru

