



Ермак о "Нормандии": У нас конструктивная позиция по всем вопросам, так будет и дальше
Андрей Ермак, представляющий Украину на переговорах советников в "Нормандии", заявил, что процесс разблокирован, и теперь встречи в нормандском формате будут частыми, а украинская делегация продолжить занимать конструктивную позицию по всем вопросам. Об этом он сказал во время выступления на конгрессе местных и региональных властей в Харькове.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеВчера в Берлине состоялась вторая за две недели встреча политических советников лидеров стран нормандского формата.
Ермак заявил, что процесс работы разблокирован, и прогнозирует, что встречи будут происходить "в очень частом режиме".Он также сообщил, что все стороны вчера "абсолютно безусловно" поддержали приверженность режиму прекращения огня на Донбассе. Глава ОП отметил, что на прошлой неделе было несколько дней "с практически нулевыми нарушениями" в зоне боевых действий.Ермак также сообщил, что стороны договорились об активизации работы в Трехсторонней контактной группе, которая, как констатировал глава ОП, в последнее время не давала практически никаких результатов.
Он выразил надежду, что ТКГ перейдет к решению вопросов обмена пленными и открытия КПВВ."Украинская делегация продолжает занимать конструктивную позицию в отношении всех вопросов, так будет происходить и далее. Надеемся, что такое же отношение будет у всех сторон процесса", – добавил Ермак.
. Читать на liga.net