
Эргашев назвал условие для ужесточения коронавирусных мер в Петербурге
В Петербурге пока не будут ужесточать коронавирусные меры, рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. Однако в случае ухудшения эпидемиологической ситуации власти вместе с главным санитарным врачом города такой вариант могут рассмотреть.
Эргашев напомнил, что сейчас наступил сезон острых респираторных заболеваний, который усложняется бушующим COVID-19. Он снова призвал всех пройти вакцинацию от гриппа и коронавируса, носить маски и соблюдать дистанцию.
«Наблюдается рост некоторых эпидемиологических показателей. Правительством Петербурга принимаются соответствующие меры реагирования с учетом требований главного санитарного врача и накопленного опыта оказания помощи пациентам с коронавирусом», — отметил Эргашев в эфире 78.ru.
Ранее «МК в Питере»
Читать на spb.mk.ru