Эрдоган заявил об "оккупации" Арменией Нагорного Карабаха
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что настало время "покончить с оккупацией Арменией азербайджанских земель". "Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам.
Иначе Армения и будет и дальше своевольничать. Она должна уйти с оккупированных земель.
Все знают, что это земли Азербайджана", - заявил Эрдоган. Он также обвинил Минскую группу ОБСЕ в неспособности решить карабахскую проблему, отметив, что "за 30 лет они не смогли решить этот вопрос".
Он также затронул тему присутствия турецких военных в Карабахе. "Они спрашивают: есть ли там турецкие военные? Поставляет ли Турция оружие? Те, кто это спрашивает, сами на север Сирии тысячи грузовиков оружия отправили", - заявил Эрдоган.
Читать на ren.tv



