
Эрдоган поблагодарил российских туристов за отдых в Турции
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по благодарил россиян за отдых в Турции в период непростой эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом он заявил 29 сентября во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.
«Особенно хочу выразить благодарность в плане туризма, в котором вы оказали также поддержку нашей стране. Мы также благодарны, что российские граждане, россияне предпочитали отдыхать в нашей стране за этот период», — сказал Эрдоган.
В ходе переговоров Путин заявил, что за 2021 года Турцию уже посетили более 2,5 млн. туристов из России.
«В 2019 году Турцию посетило 6,8 миллиона российских туристов. А в 2020 только 1,5 миллиона», — добавил президент РФ.
Ранее, 16 сентября, директор Ассоциации
Читать на iz.ru

