ЕРЦ Молодежного Форума ОИС провел начальный этап Международного Чемпионата Дебатов в Азербайджане (ФОТО)
18 февраля, 2022. Вчера в Баку, в Globus Center состоялась церемония закрытия 1-ого Чемпионата Дебатов, национального этапа, который прошел в феврале в Азербайджане, организованного Евразийском Региональным Центом Молодежного Форума Организации Исламского Сотрудничества (ЕРЦ Молодежного Форума ОИС) в партнерстве с Общественным объединением “Дебаты в гражданском обществе”.
Следует отметить, что данный международный проект, направленный на повышение интеллектуального уровня и лидерских способностей среди молодёжи в ареале ОИС, на первом национальном этапе будет проводиться в странах членов ОИС, а затем состоятся международные соревнования с участием команд-победителей из этих стран. По инициативе ЕРЦ Молодежного Форума ОИС впервые этот проект был проведен в Азербайджане. На основе приобретенного опыта в Азербайджане эти соревнования будут проводиться и в других странах в предстоящие месяцы, при организации Молодежного Форума ОИС. В этом году в чемпионате дебатов примут участие представители молодежи из Азербайджана, стран Центральной Азии, а также евразийского региона в целом. В будущем планируется расширение географического ареала данного проекта.
На этом чемпионате, проведенным 12-13 февраля сего года, под названием "В возрождении Карабаха местные инвестиции должны преобладать над иностранными", проведенный в Бакинском Государственном Университете, в рамках дебатов приняли участие около 20 команд, представляющих ведущих ВУЗ-ов Азербайджана, которые выступили разными предложениями.
На церемонии закрытия 1-ого Чемпионата Дебатов, о котором была представлен видеоролик, приветственными речами выступили исполняющий обязанностей генерального директора ЕРЦ Молодежного Форума ОИС Вусал Курбанов и руководитель Общественного
Читать на trend.az