
ЕР выбрала кандидата в депутаты Заксобрания по Троицкому округу. Кто составит конкуренцию
В челябинском региональном отделении партии «Единая Россия» определились с кандидатом в депутаты по Троицкому избирательному округу, который освободился после избрания Владимира Павлова в Госдуму РФ. Сразу несколько источников Znak.com сообщили, что бороться за мандат будет Марина Поддубная, которая сегодня возглавляет приемную лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Она уже провела ряд встреч и переговоров. Однако есть и другие претенденты на вакантное место в ЗСО.
О том, что Марина Поддубная начала кампанию в Заксобрание Челябинской области свидетельствует ее недавний визит в депутатский центр Троицкого районного отделения «Единой России», где, как сообщается, она проанализировала работу за 2021 год, в том числе количество и тематику обращений жителей.
«По итогам рабочего визита Марина Владимировна предложила провести совместный выездной прием в территорию сельского поселения Троицкого муниципального района с депутатом Законодательного собрания Челябинской области», — сообщается в сообществе «Общественная приемная Троицкого района Челябинск» соцсети «ВКонтакте».
Поддубная, напомним, в 2020 году проиграла выборы в Заксобрание в Копейске, где уступила мандат справедливороссу Дмитрию Сумину. Сообщалось, что этому способствовал конфликт с бывшим депутатом ЗСО Анатолием Вершининым, который вел на муниципальных выборах пул единороссов, и главой города Андреем Фалейчиком. В результате проиграли все: Поддубная не прошла в ЗСО, Вершинин проиграл сам и потерял пул, а мэр получил неуправляемое собрание.
Силовики «препарировали» зарплату мэра уральского города за четыре годаЕще одним претендентом на кресло депутата в прошлом году называли главу Троицка Александра Виноградова. Однако для выдвижения ему необходимо решить
Читать на znak.com
