Эпидситуация в Архангельской области усложняется
В Архангельской области продолжается ежедневный прирост новых случаев коронавируса: к 5 октября на лечении с COVID-19 в регионе находятся уже более 3 тыс. пациентов.
За сутки выявлено 187 новых случаев, больше всего — в Архангельске и Котласе, сообщает региональный оперативный штаб.Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов провёл совещание в Котласе, где сейчас терапию от COVID-19 получают 405 человек. В стационаре лечат 171 пациента с коронавирусом.
По итогам визита главы регионального минздрава число коек в инфекционном отделении Котласской ЦГБ увеличат до 200.Всего в регионе, по данным на конец сентября, было развёрнуто 799 коек для коронавирусных больных, из которых 435 обеспечены кислородом, 144 — аппаратами ИВЛ. При
. Читать на dp.ru