

Эпидемия ОРВИ начинается в Ростовской области
В регионе резко возросло количество заболевших, а в Ростове их количество и вовсе приблизилось к эпидемическому порогу. Прививки от гриппа сделали на сегодняшний день только 14% населения области.
По данным Роспотребнадзора, в период с 21 по 27 сентября в медучреждения с жалобами на симптомы ОРВИ обратились более 13,8 тысяч дончан. В ведомстве отметили, что на сегодняшний день в целом по области еженедельно заболевают 33 человека на каждые 10 тысяч населения, что на 31,2% ниже эпидемического порога.
Отмечается небольшой рост заболеваемости среди детей в возрасте до 15 лет. А вот в возрастной группе от 15 лет превышает средний уровень. Что касается Ростова, то за неделю диагноз ОРВИ был поставлен более 4200 жителей, до критической отметки
. Читать на privet-rostov.ru
