
Эпидемия гриппа в Чехии унесла жизни уже 37 человек
Эпидемия гриппа в Чехии унесла жизни уже 37 человек. За неделю число инфицированных по всей стране увеличилось на 10%.
В настоящее время на каждые 100 тыс. жителей приходится 1691 заболевший.
Такую нерадостную статистику обнародовало Министерство здравоохранения ЧР.По данным ведомства с начала зимы до 19 января чешские больницы зарегистрировали 122 пациента с тяжелым течением болезни. В подавляющем большинстве случаев (101) речь шла о людях старше 60 лет.
Вирус вызвал у них осложнения хронических заболеваний.По словам главного санитарного врача республики Евы Готвальдовой, среди новых пациентов преобладают в основном дети до 14 лет. Чаще всего у заболевших диагностируют вирус типа A/H3N2.
Читать на vinegret.cz

