
Эпидемиолог оценил ситуацию с коронавирусом в России
Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что Россия еще не преодолела первую волну коронавируса. Об этом эксперт заявил в эфире Первого канала.
По словам эксперта, в стране по-прежнему наблюдаются периодические подъемы заболеваемости.
"Мы переживали осенне-весенние подъемы, а сейчас в стадии стабилизации, снижения инфекционного эпидпроцесса. По сути, мы живем с вами еще в первой волне", – объяснил Горелов.
Эпидемиолог предупредил, что в РФ есть 18% пациентов, перенесших коронавирус бессимптомно или с незначительными проявлениями, у которых не вырабатываются антитела. В таком случае выходом будет вакцинация.
Специалист Роспотребнадзора добавил, что существующие в РФ масштабы
Читать на m24.ru

