
Епицентър: Болгария кланяется Западу, высылая российского атташе
Вот уже который раз в этом году болгарские власти объявляют российского дипломата персоной нон грата и предъявляют обвинения в шпионаже без конкретных доказательств.
Впервые власти «замахнулись» на человека с дипломатическим рангом — военного атташе России, тем самым дав сигнал о целенаправленной конфронтации со стороны Болгарии. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это очередной поклон Большому Брату накануне смены караула в Белом доме.
Об этом также свидетельствуют унизительные «поздравительные телеграммы» (в стиле колониального правления) из посольств США и Великобритании по случаю изгнания российского дипломата, в которых подчеркивается, что «София защищала свой суверенитет» (?!).
Но о каком суверенитете может идти речь,
Читать на geo-politica.info
