Энтузиасты просят WB дать им сделать ремастер старых Mortal Kombat в 4К
Инди-разработчики из студии Eyeballistic запустили петицию. Они хотят выпустить переиздание оригинальной трилогии Mortal Kombat в разрешении 4К с сохранением оригинального стиля.
Всё это дело они хотят приурочить к 30-летию фрашизы, которое состоится уже в следующем году. По словам представителей Eyeballistic, они уже связывались с создателем серии Эдом Буном в 2016 году — он был не против идеи.
Однако издатель Warner Bros. ответил категорическим отказом — компания просто не верит, что подобная инициатива принесёт хоть какую-то прибыль.
Студия энтузиастов планирует перенести игры на Unreal Engine 5 и поднять разрешение до 4К, так что разработка действительно может обойтись недёшево. В WB посчитали, что для окупаемости проект должен
. Читать на championat.com
