
Энтони Блинкен назвал свой визит в Украину «продуктивным»
Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал продуктивным свой двухдневный визит в Киев, в ходе которого он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой. Госсекретарь США стал первым представителем администрации президента Джо Байдена, посетившим Украину.
«Я продуктивно провел время в Киеве с президентом Зеленским и другими людьми, с которыми я встречался. США решительно настроены перед лицом агрессии России и для поддержки работы, которая требуется, чтобы обеспечить суверенное, демократическое и преуспевающее будущее Украины», – написал он на своей странице в «Твиттере».
Вашингтон продолжит сотрудничество с Украиной по укреплению демократии, созданию государственных институтов и
Читать на detaly.co.il
