Энтомолог оценил активность комаров этим летом
Энтомолог, доктор биологических наук Анатолий Захаров оценил активность комаров этим летом.«Была самоизоляция, люди не выходили на улицу, а сейчас массово вышли, начали тревожить насекомых. И они стали более активны.
Естественно, что если посещаемость парков увеличилась, то, соответственно, увеличилось число комаров и активизировалось их поведение», —заявил он в беседе с сайтом «Москва 24».По его словам, сезон начинается в середине мая, а поскольку тогда действовал режим самоизоляции, у насекомых возник дефицит в питании. Теперь они восполняют свою потребность.Как считает Захаров, комарам не столь важны погодные условия, свою роль играет раздражитель, которым выступили люди.Ранее, как сообщала газета «Реальное время», кандидат биологических
. Читать на russian.rt.com


