
Энергососы: ради кого повышают тарифы?
У нашего социального государства есть традиция: каждый год повышать тарифы на ЖКХ. Урожайный год, неурожайный, есть выборы, нет выборов – шоу должно продолжатся. Вот и в этом году в разгар дачного сезона к 1 июля нам объявят благую весть, что овец, то есть население России, вновь пора стричь процентов так этак на пять только по электричеству.
Логика проста. Надо уничтожить так называемое перекрестное финансирование. Это когда предприятия платят за энергию больше, чем население.
Мантра многолетняя, привычная, потому оксюморон незаметен. Сравнивать цены для производства и для населения – это делать котлеты из мух. Первое зарабатывает деньги, второе их тратит.Вторая причина – надо модернизировать мощности, иначе каюк.
Читать на argumenti.ru
