Энергосистема выдержала ракетный удар - Укрэнерго
Компания запитает всех потребителей так быстро, насколько это возможно, заверил Владимир Кудрицкий. Потребители будут подключены к энергоснабжению в кратчайшие сроки после 10 по счету масштабного ракетного удара российских агрессоров. Об этом сообщил председатель правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий в Facebook в четверг, 29 декабря.
"Как и после каждой массированной атаки, нужно чуть-чуть набраться терпения. Мы запитаем всех потребителей так быстро, насколько это возможно", – написал он. При этом Кудрицкий поблагодарил Силы обороны Украины "за невероятно крутую работу", отметив, что они отразили 80% вражеских ударов.
Со своей стороны директор по управлению ОЭС Украины-главный диспетчер Укрэнерго Виталий Зайченко отметил, что энергосистема выдержала очередную атаку, а оставшиеся без света потребители будут с электричеством в ближайшее время, сообщает Интерфакс-Украина. "Благодаря силам ПВО и слаженным действиям оперативного персонала всех уровней выстояли, и уже в ближайшее время потребители забудут, что тот удар сегодня был", – заверил Зайченко. Ранее глава Минэнерго Герман Галущенко заявил, что после атаки россиян наиболее сложной оставалась ситуация на западе страны, в Одесском и Киевском регионах.
Там начались аварийные отключения. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
