
Энергосистема Кыргызстана начала восстановление после аварийного отключения света в столице
БАКУ /Trend/ - Энергосистема Кыргызстана начала поэтапное восстановление после аварийного отключения в Объединенном энергетическом кольце Центральной Азии, передает Trend со ссылкой на на Нацэнергохолдинг Кыргызстана.
Сообщается, что по поручению министерства энергетики Кыргызской Республики энергетические компании начали поэтапное восстановление энергоснабжения потребителей в обход Объединенного энергетического кольца.
Крупные генерирующие объекты республики работают в штатном режиме. Предварительно известно, что сбой в энергосистеме Центральной Азии произошло в одном из энергосистем региона. Поэтапное восстановление работы энергосистемы может занять несколько часов.
Обстоятельства аварийного отключения выясняются.
Отметим, что примерно в 11 часов (GMT+4) поступили сообщения о отключении света в некоторых городах Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Позде стало известно, что причиной отключения света стало аварийное разделение транзита «Север-Восток-Юг Казахстана» в рамках энергосистемы Центральной Азии (Узбекистан, Кыргызстан).
Читать на trend.az


