
ЭнергосбыТ Плюс напомнил управляющим компаниям Дзержинска о необходимости провести поверку 925 общедомовых приборов учета тепла и ГВС
АО «ЭнергосбыТ Плюс» напомнил управляющим компаниям, а также ТСЖ и ЖСК Дзержинска о необходимости провести поверку общедомовых приборов учета (ОПУ) тепловой энергии и горячей воды, у которых закончился межповерочный интервал работ.
Общедомовые приборы учета входят в состав общего имущества и обязанность по содержанию, эксплуатации и техническому обслуживанию ОПУ лежит на организации, управляющей домом*. После подтверждения работоспособности ОПУ тепловой энергии и горячего водоснабжения должна быть создана комиссия для ввода прибора учета в эксплуатацию с приглашением представителя теплоснабжающей организации. Работы должны быть выполнены до 15 сентября 2021 года.
Если организации, управляющие домом, не проведут поверку счетчика, то объем
Читать на vgoroden.ru