
Энергетики Ярославской области устраняют нарушения электроснабжения, связанные с ухудшением погоды.
Филиал «Росcети Центр Ярэнерго» в связи с неблагоприятным прогнозом погоды продолжает находиться в режиме повышенной готовности. Энергетики заранее были мобилизованы и готовы к работе в сложной обстановке. По данным Ярославского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в период с 23 по 28 января ожидается ухудшение погодных условий – повышение температуры, переходы «через ноль» и ледяные дожди.
Напомним, из-за прошедшего снежного циклона на территории Ярославской области больше всего пострадали жители Брейтовского района. В настоящее время локальные отключения электроэнергии также зафиксированы в Некоузском, Переславском, Борисоглебском, Угличском районах.
Ситуация осложняется тем, что корневая система деревьев, ослабленных морозом и
Читать на yar.mk.ru