
Энергетический фронт. Зачем Витренко изображает войну с Коломойским и Фирташем
Глава правления "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко во время визита в Вашингтон обсудил с представителями правительства Соединенных Штатов роль украинских олигархов в энергетическом секторе Украины и пообещал снизить их влияние. При этом он назвал первые мишени, на которые будет направлена его атака — сособственник неформальной группы "Приват" Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ, который владеет компанией "ЙЕ Энергия", крупным поставщиком газа.
В отношении первого объекта атаки Витренко заявил: "главная идея состоит в том, что правительство не может позволить Коломойскому играть такую роль на рынке нефти и нефтепродуктов". При этом он не забыл пнуть своего бывшего коллегу и руководителя Андрея Коболева, отметив, что это при предыдущем
Читать на dsnews.ua
