
Эндокринолог заявила о риске развития рака из-за пластиковой посуды
При длительном хранении вредные вещества из пластика проникают в еду после чего попадают в организм человека. При этом безопасного пластика не существует.
Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявила профессор, доктор медицинских наук, эндокринолог Анна Гончарова. Употребляя такую пищу, человек рискует спровоцировать развитие аллергических реакций, а также онкологических заболеваний. Эксперт указала на то, что любой пластик легко окисляет и взаимно проникает в разные среды, что особенно характерно для жиросодержащих продуктов.
Так, например, покупатели могут заметить, что приобретенные контейнеры с корейской морковью зачастую окрашиваются в оранжевый цвет. "Это не только проникновение моркови в пластик, но и обратное
. Читать на ren.tv