Эндокринолог назвала группу смертельного риска при коронавирусе
По её словам, группу риска составляют люди с эндокринопатиями — пациенты с системными поражениями, сахарным диабетом, полиорганными нарушениями, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями.
В нашей стране почти восемь миллионов человек страдают ожирением. Предиабет у 19 миллионов человек. Плюс ещё 30 миллионов — в группе риска из-за ожирения. Около 40 процентов населения имеют опухоли щитовидной железы, — сказала Мокрышева в интервью RT.
При этом специалист отметила, что избыточный вес человека не повышает риск его заражения. Люди с нарушениями обмена веществ могут уменьшить опасность инфицирования, если будут придерживаться режима сна и бодрствования, рационального и сбалансированного питания. Также важным фактором является
Читать на news.ru




