Эндокринолог назвал медленный приём пищи и ранние ужины эффективным способом похудеть
В первую очередь необходимо ограничить порции еды. В эфире радиостанции «Говорит Москва» профессор и заведующий эндокринологическим отделением ГКБ им. Ерамишанцева Леонид Моргунов заявил, что без рационального питания сбросить вес не получится.
Об этом в радикальной форме говорила Фаина Раневская. Однако прибегать к крайностям тоже не стоит. «Фаина Георгиевна Раневская дала совет всем людям с избыточной массой тела: не жрать.
Вот один известный эндокринолог съедает ровно половину того, что положили ему на тарелку. Плохо еду выбрасывать, но надо либо меньше положить, либо себя ограничивать. Нужно есть спокойно, медленно, не торопясь.
При быстро проглоченной пище чувство голода появляется быстрее. Ешьте за 4-5 часов до сна. Желательно пить
. Читать на govoritmoskva.ru


