
Эммануэль Макрон и Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию с Алексеем Навальным
Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели телефонный разговор, в рамках которого проходило обсуждение ситуации вокруг Алексея Навального. Также затрагивалась тема обстановки в Беларуси.
Макрон сослался на результаты анализа специалистов из Франции, которые демонстрируют, что российский политик был отравлен «Новичком». Представитель Парижа попросил Путина внести ясность в вопрос организации расследования по данному поводу.
Кроме того, главы государств обсудили ситуацию в Беларуси после выборов президента. Сейчас в республике продолжаются мирные протесты.
Макрон убежден, что необходимо политическое урегулирование сложившейся в стране ситуации.Ранее сообщалось, что был организован полученных у Навального проб. Впоследствии он подтвердил, что
. Читать на actualnews.org