Ёлку мира и дружбы для воспитанников детских домов семейного типа организовали в педагогическом колледже имени Л.С. Выготского
Для Белорусского фонда мира стала доброй многолетней традицией организация в канун всеми любимых новогодних праздников, Нового года и Рождества, ёлок мира и дружбы. В педагогическом колледже имени Л.С. Выготского, который в Год мира и созидания получил вторым в нашей стране статус колледжа мира, прошло одно из таких мероприятий.
- Это особенное мероприятие, в нём нет отрицательных персонажей, - отметил перед началом праздника заместитель председателя правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Восарев. - Мы пригласили воспитанников детских домов семейного типа из Гомеля. У нас в гостях сегодня 7 семей.
Поздравить ребят пришли высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, председатель Гомельской областной нотариальной палаты Светлана Шиханцова, руководители гомельских Школ мира.
Для маленьких зрителей и их родителей учащиеся колледжа подготовили мюзикл «Снежная королева». Участники народного любительского коллектива «Музыкальный театр «Sonore», под руководством Любови Марковской и Натальи Осиповой презентовали волшебную музыкальную сказку.
- Мюзикл готовился на протяжении долгого времени. Все песни, танцевальные композиции, которые исполняют на сцене актёры, имеют авторское содержание, - отметил заместитель директора колледжа по воспитательной работе Виктор Филипенко. - Более того, костюмы и сценические декорации также сделаны руками ребят. Хочется подарить детям настоящий праздник перед Новым годом и Рождеством. Поэтому приятно, что сегодня в зале ребята, которые уже не первый раз приезжают к нам в гости.
Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, рассказал о возникновении традиции праздновать Рождество Христово и поздравил
Читать на newsgomel.by


