
Елена Вяльбе объяснила, зачем сборной России по лыжным гонкам нужен тредбан
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объяснила, для чего национальной команде нужен тредбан — специальное устройство для стационарных тренировок. Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) объявил о приобретении тредбана.
По словам Вяльбе, он нужен в том числе и для того, чтобы данные о российских спортсменов не оказывались в распоряжении иностранцев. «В любом случае мы, практически все команды, два раза в год подобные тестирования проводили за пределами России.
Мы делали это в Германии, в Австрии, в Норвегии. Конечно, вся информация об этих спортсменах остаётся у них.
Нам они дают её, но и у них тоже остаётся. И что хорошего, что все знают всякие параметры наших спортсменов? У нас не бывает неожиданного состояния.
Читать на championat.com
