Елена Супонина: Переговоры в Москве – это шаг вперед в решении проблемы Нагорного Карабаха
аудиоверсия программыВ Москве прошли переговоры глав МИД Армении и Азербайджана. «Переговоры, прошедшие в Москве на уровне министров иностранных дел между Россией, Арменией и Азербайджаном – это, бесспорно, шаг вперед на пути решения проблемы Нагорного Карабаха.
Другое дело, что сейчас задачи минимум – это гуманитарное перемирие и прекращение огня. Чем более долгосрочным будет прекращение огня, тем лучше.
Никто сейчас не замахивается на задачи максимум, то есть решение проблемы Нагорного Карабаха во всей ее комплексности. Главное, чтобы люди перестали убивать друг друга, тем более, что Россия с ее историческими, культурными, экономическими связями на постсоветском пространстве с особой болью смотрит на происходящее, и никто другой, видимо,
. Читать на interaffairs.ru

