
Электроснабжение в Южной Осетии восстановили после аварии на ЛЭП
Специалисты ГУП «Энергоресурс» ликвидировали аварию на линии электропередачи в Дзомагском ущелье Южной Осетии. Об этом рассказал генеральный директор «Энергоресурса» Алан Габараев.
Южная Осетия осталась без с света в ночь с 23 на 24 марта из-за на линии электропередачи. Специалисты в течение двух дней устраняли последствия инцидента.
— Как только нам удалось добраться до места ЧС, в течение часа авария была устранена. Все работы координировал лично президент республики Анатолий Бибилов. В работах по ликвидации аварии были задействованы 12 сотрудников «Энергоресурса», а также представители других структур, — отметил Габараев.
В работах участвовали представители МЧС, МВД, генеральной прокуратуры и других ведомств, сообщает .
Электроэнергия
Читать на vm.ru
