

Электропотребление в Беларуси за 9 месяцев выросло на 1,9 млрд кВт.ч
7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Электропотребление в Беларуси за 9 месяцев выросло на 1 млрд 950 млн кВт.ч. Об этом сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич в эфире "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.
"Мы видим положительную динамику, имеется рост потребления электрической энергии. За 9 месяцев прирост потребления электрической энергии в стране составил 1 млрд 950 млн кВт.ч.
Основная доля приходится на промышленные предприятия - это 1 млрд 120 млн кВт.ч. Это и ввод новых производств, и загрузка действующих мощностей", - сказал Виктор Каранкевич.
Министр уточнил: "Порядка 630 млн кВт.ч - это потребление в энергосистеме, в первую очередь производство тепловой энергии на электрокотлах для отопления крупных населенных пунктов нашей страны. И
. Читать на belta.by