Элбон: У нас нет такого преимущества, как в Сильверстоуне
Показав шестое время в квалификации в Испании, Александер Элбон подвёл итоги дня и говорил о перспективах в гонке...
Вопрос: Вы говорили, что должны найти правильный ритм в квалификациях. Судя по всему, вам это удалось, но вы проигрывали на последнем секторе. Это так?Александер Элбон: Да, можно так сказать. Всё в порядке. Я старался экономно расходовать ресурс шин, хотя здесь это довольно сложно. Из-за жаркой погоды приходится нелегко на третьем секторе. Если на втором секторе возникает избыточная поворачиваемость, то на третьем секторе у тебя нет шансов – резина перестаёт работать.
Пришлось нелегко. Даже в последней попытке я старался не особо атаковать, чтобы шины лучше работали на третьем секторе. Кроме того, меня не вполне устраивал
Читать на f1news.ru
