
Экспорт Японии в июне вырос на 48,6%, импорт - на 32,7%
Объем экспорта Японии в июне увеличился по итогам четвертого месяца подряд на фоне постепенного восстановления глобальной торговли после шока, вызванного пандемией COVID-19.
Показатель подскочил на 48,6% относительно июня прошлого года и составил 7,221 трлн иен, свидетельствуют данные министерства финансов страны.
Эксперты в среднем прогнозировали рост на 56,2%, по данным Trading Economics. В мае подъем составлял 49,6%.
Поставки за рубеж транспортного оборудования взлетели на 68,1%, в том числе автомобилей - вдвое.
Экспорт полупроводниковых компонентов увеличился на 24,7%, машинного оборудования - на 42%, стали и стальной продукции - на 73%.Экспорт в Китай вырос на 27,7%, на Тайвань - на 27,8%, в Гонконг - на 18%, в Южную Корею - на
Читать на take-profit.org