

Экспорт электроэнергии из России упал в январе-сентябре на 45,8%
Поставки электроэнергии из России за рубеж сократились в январе-сентябре на 45,8% в годовом выражении до 7,78 млрд кВт.ч., при этом поставки в сентябре значительно увеличились, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС). В денежном выражении экспорт в январе-сентябре упал на 52,8% до $314 млн.
При этом в сентябре экспорт вырос в 3,6 раза до 1,52 млрд кВт.ч ($61,9 млн). Между тем импорт электроэнергии сократился в январе-сентябре на 19,7% до 983,3 млн кВт.ч ($18,4 млн).
В сентябре импорт вырос на 2% до 119 млн кВт.ч. Оператором экспорта-импорта электроэнергии в России выступает компания "Интер РАО".
На объем экспортно-импортных операций повлияли снижение цен на электроэнергию во время пандемии коронавируса, теплая зима 2019-2020 г. и
. Читать на vesti.ru
