

Эксперты советуют воздержаться от покупок акций техкомпаний
Эксперты советуют воздержаться от покупок ценных бумаг высокотехнологических компаний, а также эмитентов, оказавшихся в наибольшем выигрыше от пандемии. По их мнению, пришло время делать ставку на восстановление экономики и постепенно переходить в бумаги наиболее пострадавшего в прошлом году реального сектора.
Введение ограничительных мер в условиях пандемии коронавируса и массовый переход людей на «удаленку» спровоцировали настоящий бум в отношении акций эмитентов, так или иначе связанных с технологиями. Так, индекс NASDAQ-100, который рассчитывается на основании котировок 100 высокотехнологичных компаний, с февраля 2020 года (до просадки) прибавил около 40%, в то время как промышленный индекс Dow Jones смог нарастить менее 6%.
Несмотря на
Читать на finanz.ru
