
Эксперты: ситуация в туристической сфере критическая
Пандемия коронавируса нанесло ощутимый удар по экономикам всех государств.
О том, что карантинные меры правительства нанесли удар по гостиничному бизнесу, говорилось много. Какой урон понес этот бизнес от пандемии, выяснилось по результатам опубликованных накануне данных официальной статистики.
Доходы гостиниц и учреждений гостиничного типа в Азербайджане в I –ом полугодии текущего года составили 72 млн манатов ($42,4 млн). Это на 61,6% меньше показателя за январь-июнь минувшего года, сообщили # в Госкомстате. К этому стоит добавить, что ранее ущерб упомянутой сферы оценивали в 48% и эти цифры вызвали скепсис у специалистов.
Говоря о плачевном состоянии туризма в карантин председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Самир Дюбенди
Читать на aze.az


