Эксперт заявил о необходимости поддержки управляющих компаний в Заполярье
МОСКВА, 10 июн – РИА Недвижимость. Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор в ходе III Всероссийского водного конгресса заявил о необходимости дополнительного финансирования управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Крайнего Севера. "Мы все наблюдали картину по Норильску – это резервуар и вечная мерзлота.
Мы разрушили систему контроля за вечной мерзлотой, а у нас в отличие от резервуара десятки тысяч домов и социальных объектов на вечной мерзлоте. Эту мерзлоту нужно сохранять, чтобы не разрушались дома.
Денег у управляющих компаний нет, и когда например я приезжаю в город Мирный, то вижу пустые керосинки"- сказал Шпектор. Он добавил, что в настоящее время
. Читать на realty.ria.ru
