
Эксперт Роспотребнадзора: ситуация с COVID-19 стабильная, но зыбкая
В России отмечается стабильная эпидемиологическая обстановка вокруг распространения коронавируса. При этом расслабляться не стоит.
В эфире телеканала "Россия 24" заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о происходящем. По словам эксперта, ситуация с COVID-19 в стране хоть и стабильная, но является зыбкой.
Удерживать под контролем положение удается потому, что к нам не завозят массово зарубежные штаммы. Если это и происходит, то в единичных случаях.
Наталья Пшеничная считает, что в связи с временным ограничением на авиасообщение завоза мутировавших штаммов коронавируса будет еще меньше. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что в стране
. Читать на vesti.ru
