Эксперт рассказал о смертельной опасности кондиционера в машине в жару
Доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Лев Зиманов в интервью радио Sputnik рассказал о смертельной опасности долгого нахождения в машине с работающим кондиционером.
Как отметил эксперт, ни при каких обстоятельствах не следует спать или просто длительное время находиться в припаркованном кондиционированном автомобиле, спасаясь от жары. В случае имеющейся негерметичности в системе выпуска, угарный газ попадет в салон, что может привести к летальному исходу.
Помимо опасности для организма, также есть риск повредить транспортное средство. По словам Зиманова, работа на холостом ходу крайне неполезна для двигателя, особенно если это
Читать на lenta.ru