

Эксперт раскрыл новую мошенническую схему с кешбэком
Россиянам начали звонить мошенники, которые предлагают срочно забрать якобы накопившийся на карте кешбэк. Соответствующее заявление сделал заместитель заведующего кафедрой информационной безопасности МГТУ имени Н.Э.
Баумана Анатолий Лебедев. В настоящее время кешбэк используют многие компании, а злоумышленники пытаются использовать это в своих целях, сообщает радио Sputnik.
Они звонят россиянам и просят срочно забрать якобы накопившийся кешбэк. "Это один из случаев мошенничества, связанный с тем, что номера телефонов и даже паспортные данные многих пользователей ушли в интернет.
Поэтому мошенники звонят, предлагают различные услуги, например, кешбэк, а потом просят сказать СМС-код от банка, чтобы человек оплатил комиссию или что-то еще. В
. Читать на ren.tv
